Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-директору ФСИН Реймеру продлили арест до конца сентября

28.07.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: wek.ru

Экс-директору ФСИН Реймеру продлили арест до конца сентября
Экс-директору ФСИН Реймеру продлили арест до конца сентября

Александру Реймеру, бывшему директору ФСИН, обвиняемому в крупном мошенничестве, продлен арест до 30 сентября. Такое решение принял Пресненский районный суд Москвы.

Следствие полагает, что бывший высокопоставленный чиновник федерального ведомства может скрыться или воспрепятствовать расследованию. По данным  Агентства "Москва", адвокаты Реймера просили суд изменить ему меру пресечения на домашний арест или освободить под залог, но эта просьба была отклонена.

В свою очередь, сам фигурант уголовного дела считает своё содержание под стражей — "попыткой следствия оказать на него давление", поскольку своей вины в содеянном он не признает.

Ранее сообщалось, что Реймер вместе с еще тремя соучастниками в 2010-2012 годах похитили деньги, выделенные Федеральной службе исполнения наказаний на приобретение электронных браслетов. Закупка устройств была проведена по завышенным ценам, что принесло ущерб государству в 2,7 миллиарда рублей. В марте этого года все участники мошенничества были задержаны оперативниками и арестованы по решению суда.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2