Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти США отказали в помиловании Эдварду Сноудену
Власти США отказали в помиловании Эдварду Сноудену

Администрация президента США, не прошло и двух лет, ответила на петицию с просьбой помиловать Эдварда Сноудена, экс-сотрудника Агентства национальной безопасности. Американские власти считают, что его действия имели тяжелые последствия для национальной безопасности страны, поэтому он должен предстать перед судом. С таким заявлением выступила Лиза Монако, советник президента США по внутренней безопасности.

"Сноуден должен вернуться в США для суда присяжных», — цитирует РИА "Новости" Монако. По её словам, бывший сотрудник АНБ должен был "конструктивно подойти к этим вопросам", а "не прятаться за завесой авторитарного режима".

Советник американского президента также подчеркнула, что действия Эдварда Сноудена имели тяжелые последствия для национальной безопасности США и "людей, которые с утра до вечера работают, чтобы защитить страну".

Петиция о помиловании Сноудена была направлена властям США еще в июле 2013 года. Её подписали более 168 тысяч человек.

Анатолий Кучерена, адвокат экс-сотрудника АНБ, ранее неоднократно заявлял, что его подзащитный готов вернуться на родину, если убедится, что суд по его делу будет беспристрастным и справедливым. Но сам юрист не рекомендовал Сноудену делать опрометчивых ошибок.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2