Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мост через Кольский залив «охранял» манекен
Мост через Кольский залив «охранял» манекен

Прокуратура Мурманской области выявила необычное нарушение — мост через Кольский залив  — один из важнейших стратегических объектов и транспортных узлов — "охранял" манекен. "Человека с ружьем" на посту прокурорам найти не удалось.

Как пояснили в надзорном ведомстве, "Мурманскавтодор", организация, отвечающая за мост, как правило,  заключает контракт с частным охранным предприятием. Согласно договору, за объектом круглосуточно обязаны следить четыре сотрудника. Однако проверка работы ЧОП, ответственного за безопасность транспортного узла, показала, что дела в нём обстоят не самым лучшим образом.

"Нам еще никогда не доводилось выявлять столь необычное нарушение — вместо сотрудника ЧОП мост охранял манекен. Это крайне недопустимо и безответственно, поскольку данный мост является серьезным объектом, безопасность которого должна быть организована надлежащим образом", - считает Алексей Круглин, прокурор Октябрьского района Мурманска.

В "Мурманскавтодоре"  пообещали разобраться в ситуации и оштрафовать недобросовестных охранников, сообщает РИА "Новости". В свою очередь, прокуратура намерена возбудить по данному факту уголовное дело.

Мост через Кольский залив — самый крупный мост за Полярным кругом. Его длина составляет 2,5 километра. Он имеет стратегическое значение не только для Российской Федерации, но и стран северной Европы.

Информация от партнеров

Если вы ищете, где купить авиабилеты Москва - Екатеринбург, мы готовы предложить вам самые выгодные условия. На сегодняшний день АК "Уральские Авиалинии" — один из лидеров среди российских авиакомпаний. Стоимость авиабилетов Москва - Екатеринбург в нашей авиакомпании вас приятно удивит — ведь вам не надо будет переплачивать за услуги посредников. Летайте на лучших условиях!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2