Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана «Транснефти» обнаружила подпольные мини-НПЗ

04.08.2015г. Фото: www.metalbak.ru

Общероссийская операция «Нефть» проводится с середины 2000-х годов
Общероссийская операция «Нефть» проводится с середины 2000-х годов

Сотрудники ООО «Транснефть-Охрана» совместно с работниками территориальных органов внутренних дел России завершили  операцию «Нефть». Проведено более четырех тысяч оперативно-профилактических мероприятий, главная цель которых – выявление фактов несанкционированных врезок.

В рамках операции в регионах прохождения магистральных трубопроводов ведомственная охрана ОАО «АК «Транснефть» обнаружила два несанкционированных мини-НПЗ, выявлено 25 преступных посягательств на объекты нефтепроводной инфраструктуры, из них 20 несанкционированных врезок. Задержаны 13 подозреваемых лиц и пять единиц автотранспорта, два из них были предназначены для перевозки нефти и нефтепродуктов. Всего изъято 184,66 тонн нефти и нефтепродуктов, похищенных из магистральных нефтепроводов, сообщает служба общественных коммуникаций ООО "Транснефть-Охрана".

По итогам операции «Нефть»  правоохранительными органами возбуждено 14 уголовных дел.

Общероссийская операция «Нефть» проводится с середины 2000-х годов. Основная её цель — обеспечение безопасности магистральных нефтепроводов, выявление и устранение противоправной деятельности криминальных структур, а также пресечение нелегальной деятельности объектов, связанных с использованием похищенного углеводородного сырья и продуктов его переработки, в том числе нелегальных мини-НПЗ.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2