Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Минобрнауки создает ведомственную охрану для защиты детей в «Артеке» и «Орленке»

07.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ecoportal.su

Минобрнауки создает ведомственную охрану для защиты детей в «Артеке»
Минобрнауки создает ведомственную охрану для защиты детей в «Артеке»

В Министерстве образования и науки РФ объяснили свое решение о  создании вооруженной  ведомственной охраны. В ведомстве утверждают, что собственная охранная служба им необходима для  обеспечения безопасного отдыха детей в международных детских лагерях, таких как "Артек" и "Орленок".

В пресс-службе министерства сообщили "Интерфаксу", что создание ведомственной охраны связано с начавшимся сокращением в МВД. В частности, сотрудников вневедомственной охраны, которые до сих пор обеспечивали безопасность объектов, находящихся в сфере ведения министерства. Собственное подразделение охраны Минобрнауки  "позволит обеспечить антитеррористическую защищенность, сохранить необходимый уровень охраны отдыхающих детей и жизнедеятельность международных лагерей ("Артек", "Океан", "Смена", "Орленок")".

Ранее сообщалось, что Минобрнауки подготовило проект постановления правительства РФ об организации в министерстве вооруженной ведомственной охраны. Изначально указывалось, что заниматься она будет охраной административных зданий и других подведомственных объектов. Инициатива Минобрнауки вызвала негативную реакцию со стороны парламентариев, которые попросили правительство проверить целесообразность создания такой структуры.

Информация от партнеров

В нашей жизни часто бывают ситуации, когда нужно поздравить важную персону со знаменательным событием. Наш интернет магазин предлагает универсальную деловую кожгалантерею для подобных случаев. Мы предлагаем папки адресные на все случаи жизни — для повседневной работы и поздравительные из натуральной и искусственной кожи. Индивидуальный подход. Почувствуйте качество нашего обслуживания!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2