Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Колорадский стрелок» приговорен к пожизненному заключению

08.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

«Колорадский стрелок» приговорен к пожизненному заключению
«Колорадский стрелок» приговорен к пожизненному заключению

В суде города Сентенниал (штат Колорадо) коллегия присяжных признала виновным Джеймса Холмса, известного как "колорадский стрелок",  к пожизненному заключению.

Напомним, в ночь на 20 июля  2012 году Холмс вошел в местный кинотеатр "Аврора" во время премьеры фильма " Темный Рыцарь: Возрождение легенды", распылил слезоточивый газ и принялся стрелять по зрителям. В результате бойни погибли 12 человек, 70 получили ранения различной степени тяжести.

Присяжным потребовалось 13 часов, чтобы решить дальнейшую судьбу Холмса. Он был признан виновным в расстреле 12 человек. При этом просьба защиты об освобождении молодого человека от возможной высшей меры наказания присяжными была отклонена, сообщает РИА "Новости".

Защита настаивала на том, что Холмс страдает шизофренией, а на момент совершения преступления подзащитный был невменяем. Однако следствие доказало, что обвиняемый был вполне адекватен во время преступления, поскольку к совершению преступления он готовился заранее: за несколько дней до трагических событий он сделал несколько снимков зрительного зала кинотеатра, купил бронежилет, противогаз и оружие.

Суд принял решение приговорить «колорадского стрелка» к пожизненному заключению. Сам Холмс выслушал приговор молча, не вынимая рук из карманов брюк.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2