Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Центробанк предупредил россиян о новом виде интернет-мошенничества

10.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: fortrader.ru

Центробанк предупредил россиян о новом виде интернет-мошенничества
Центробанк предупредил россиян о новом виде интернет-мошенничества

В Сети активизировалась рассылка сообщений о запуске национальной платёжной системы под названием "Мир". Сообщения приходят на электронную почту и  содержат вирусы.

Специалисты по безопасности Банка России назвали рассылку новым видом мошенничества. В этой связи эксперты призывают россиян к бдительности, сообщает "РГ" с ссылкой на пресс-службу ЦБ РФ.

В пресс-релизе регулятора говорится, что аферисты  в своих посланиях подробно описывают возможности новых отечественных кредитных карт, в том числе  прямой доступ к криптовалютам, а затем  предлагают для получения карт заполнить «форму участника». Именно во вложение содержится код, благодаря которому на компьютер потенциального "клиента" могут загружаться вирусы. Используя их, мошенники в дальнейшем получают доступ к персональным данным — паролям и логинам пользователей.

Центробанк рекомендует не открывать подобные электронные сообщения и не пересылать их, а также уведомить о получении такого сообщения службу безопасности или клиентский отдел той  кредитной организации, от имени которой осуществляется рассылка.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2