Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«ДУБРОВНИК» помог «Безопасной среде»

13.08.2015г. Фото: Пресс-служба ОГ "ДУБРОВНИК"

Председатель Совета директоров ОГ "ДУБРОВНИК" Игорь Сальник вручил экипажам-победителям денежные сертификаты
Председатель Совета директоров ОГ "ДУБРОВНИК" Игорь Сальник вручил экипажам-победителям денежные сертификаты

В Костромской области завершился конкурс "Безопасная среда", проводимый в рамках Армейских международных игр. Официальным генеральным партнером масштабного мероприятия выступила Охранная группа "ДУБРОВНИК".

Армейские международные игры-2015, которые уже успели окрестить военными Олимпийскими играми, состоялись впервые. Они проходили на 11 полигонах в 10 субъектах Российской Федерации и включали 12 конкурсов среди видов и родов войск по полевой, воздушной и морской выучке. В играх приняли участие 57 команд из 17 государств.

"Безопасная среда" — один из этапов Игр, где подразделения радиационной, химической и биологической защиты демонстрировали свою выучку. В соревнованиях, которые проходили  на полигоне "Песочное" в Костромской области, приняли участие команды из трех стран —  Белоруссии, России, Китая. Российский и белорусский экипажи выступали на бронетранспортерах РХМ-4, китайская команда — на машинах химической разведки FZC02B. Экипажи продемонстрировали навыки экстремального вождения на трехкилометровом маршруте, а также преодолели целый комплекс препятствий: колейный мост, брод, участок заграждений и маневрирования, колейный проход в минно-взрывном заграждении. 

Поддержать российскую команду пришло огромное количество болельщиков, и не напрасно. Российская команда по итогам соревнований была признана лучшей, второе и третье места поделили КНР и Беларусь соответственно.

В церемонии награждения военнослужащих приняли участие первый заместитель Министра обороны РФ Аркадий Бахин, начальник войск РХБ-защиты ВС РФ Эдуард Черкасов и врио губернатора Костромской области Сергей Ситников. Председатель Совета директоров ОГ "ДУБРОВНИК" Игорь Сальник вручил экипажам-победителям денежные сертификаты номиналом в 100 тысяч рублей и подарочные пакеты.

Впрочем, не осталось в долгу перед генеральным партнером конкурса и командование войск РХБ-защиты. Руководителю охранной группы вручен Диплом за значительный вклад в подготовку и проведение армейского международного конкурса.

"Данный конкурс не только демонстрирует силу и мощь военной подготовки стран-участниц, но и позволяет обменяться опытом, а также доказывает, что гораздо лучше мериться силами на игровом поле, без жертв и трагических последствий", - говорится в сообщении пресс-службы ОГ "ДУБРОВНИК".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2