Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США в свободную продажу поступили огнемёты

15.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: lenta.ru

Запретов на приобретение или применение такого "развлечения"  на федеральном уровне в США не предусмотрено
Запретов на приобретение или применение такого "развлечения" на федеральном уровне в США не предусмотрено

Американские компании Ion Productions и Throwflame приступили к онлайн-продажам огнеметов. Производители  считают, что американцы будут покупать их, чтобы "удивлять соседей во время барбекю", передает CNN.

Throwflame предлагает потенциальным покупателям свою продукцию, стреляющую на 15 метров, за 1,6 тысячи долларов. Модели Ion Productions выглядят несколько скромнее и способны выбрасывать пламя на расстояние в два раза меньше. Впрочем, они и стоят на порядок меньше - 900 долларов.

Куинн Уайтхэд, основатель компании Throwflame, полагает что "всегда найдутся люди, которые захотят купить огнеметы, к примеру, для того, чтобы удивить соседей во время барбекю".

Стоит отметить, что президенту США Бараку Обаме так и не удалось ограничить права американцев на владение оружием, несмотря на все усилия и трагические события, произошедшие за последнее время. Что касается огнеметов, то  каких-либо запретов на приобретение или применение такого "развлечения"  на федеральном уровне в США не предусмотрено. Разве что в Калифорнии и Мэриленде огнеметы считают "устройствами для разрушения".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2