Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Собака сорвала побег заключенных из тюрьмы

16.08.2015г. Фото: mealblog.ru

Собака раскрыла план преступников
Собака раскрыла план преступников

Собака раскрыла план преступников, которые собрались бежать из тюрьмы на греческом острове Корфу. Об этом сообщает Ekathimerini.

Утром в субботу, 15 августа, мужчина, прогуливающийся с собакой в парке рядом с пенитенциарным учреждением, заподозрил неладное, когда его питомец остановился и не желал сходить с места. После этого хозяин животного услышал шум, шедший из-под земли, и связался с властями, которые направили в тюрьму полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тоннель, который заключенные, по всей видимости, рыли на протяжении нескольких недель. Длина тоннеля оказалась около 30 метров. В нем нашли вентиляторы, работающие на батарейках, и пластиковые коробки с едой. В тюремном крыле В, от которого был сделан подкоп, содержатся более 20 преступников, осужденных на длительные или пожизненные сроки.

В 1996 году свыше 120 осужденных устроили побег из этой же тюрьмы через тоннель во время двухнедельного бунта заключенных. Этот ход, как отмечает The Guardian, был прорыт англичанами в то время, когда Корфу находился под британским протекторатом (с 1814 по 1864 год).

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2