Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве кинотеатры оснастят металлодетекторами
В Москве кинотеатры оснастят металлодетекторами

Власти Москвы намерены потребовать от владельцев и управляющих городских кинотеатров оснастить развлекательные заведения арочными металлодетекторами. В мэрии считают, что это "логичный и актуальный вопрос" обеспечения дополнительной безопасности.

По словам Евгения Герасимова, главы столичной комиссии по культуре, в настоящее время металлоискатели используются лишь на площадках Международного кинофестиваля. Однако этого не достаточно.

"В России запрещено свободно носить оружие, но, тем не менее, обстановка становится более напряженной и требует усиления мер безопасности. В этой связи, вполне актуальным и логичным становится вопрос обеспечения дополнительной безопасности в кинотеатрах Москвы», - подчеркнул Герасимов, добавив, что Мосгордума рассмотрит это предложение в сентябре, на одном из ближайших заседаний.

М24.ru отмечает, что сегодня устанавливать металлодетекторы кинотеатры не обязаны. Как и сотрудники ЧОП или собственной службы безопасности, которые охраняют кинотеатры,  не имеют права досматривать сумки  посетителей. Разве что могут попросить показать их содержимое.

Информация от партнеров

Российский туроператор «Инфлот Тур» предлагает совершить уникальные экскурсии по Севастополю. Вас ждут достопримечательности города с богатейшей историей, сафари-парк "Тайган", путешествие на джипах в Успенский монастырь и пещерный город Эски-Кермен, экскурсии по древнему Херсонесу и многое другое. Скучно не будет!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2