Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Число амнистированных к 70-летию Победы приблизилось к 200 тысячам

24.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: deita.ru

Число амнистированных к 70-летию Победы приблизилось к 200 тысячам
Число амнистированных к 70-летию Победы приблизилось к 200 тысячам

Почти 200 тысяч человек попали под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом уведомил ТАСС  Валерий Максименко, временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России.

"С момента принятия постановления об амнистии освобождено от уголовного наказания и преследования 199 502 человека", - сообщил Максименко.

По словам представителя тюремного ведомства, непосредственно из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы вышли на свободу 26 911 человек. Под амнистию попал также 31 несовершеннолетний из воспитательных колоний, более шести тысяч человек освобождены  из следственных изоляторов.

Больше всего среди амнистированных, как и ожидалось, — среди лиц, приговоренных судами к наказаниям, не связанным с лишением свободы или  имеющих отсрочки от наказания. Таковых почти 167 тысяч человек.

Напомним, что Государственная Дума объявила амнистию к 70-летию Победы 24 апреля. Действовать она будет в течение полугода. По предварительным подсчетам, под неё могут попасть порядка 200 тысяч человек, которые осуждены без лишения свободы, еще 60 тысяч будут освобождены из мест заключения.

Информация от партнеров

Натяжные потолки - самый популярный тренд в отделке потолков на сегодняшний день. Разнообразие фактур и расцветок позволяет решать любые дизайнерские решения. Натяжные потолки в Уфе профессионально делают мастера компании "ЕвроПотолокУфа". Своим клиентам мы предоставляем бесплатное сервисное обслуживание в течение 10 лет.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2