Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пьяный житель Алтая уснул во время ограбления магазина в Новокузнецке

25.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: runews24.ru

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы
Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы

Минувшей ночью в один из продуктовых магазинов Новокузнецка, расположенных в частном секторе Орджоникидзевского района, залез нетрезвый гражданин. Тревожный сигнал о проникновении на охраняемый объект  поступил на пульт местного ЧОП.

Спустя несколько минут группа быстрого реагирования была уже на месте. Впрочем, охранники торопились напрасно: нарушитель спокойно дожидался их  за столом администратора — он просто спал. Так, похрапывая, он дождался и приезда наряда полиции, вызванного сотрудниками охранного предприятия.

Задержанным оказался 39-летний житель Алтайского края. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оперативникам уголовного розыска он пояснил, что сломал навесной замок на двери магазина, потому как хотелось продолжения "праздника". И к нему, до приезда частных охранников, мужчина подготовился основательно: в ближайших кустах он успел спрятать 21 бутылку водки, шесть бутылок алкогольного коктейля и пять бутылок пива.

Самое время было покинуть место преступления с "нажитым непосильным трудом", но тут грабитель увидел видеокамеру, установленную в торговом помещении. Злоумышленник вырвал устройство из крепления и принялся искать сервер, на котором хранятся видеозаписи. Поиски привели его к столу администратора, где он присел подумать, что делать дальше, но, как говорится, "моргнул надолго". Открыл глаза, а рядом — бойцы ГБР.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. По факту кражи с незаконным проникновением в помещение мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Информация от партнеров

RetisPro — инновационная технология, которая позволяет проводить чистку оборудования, находящегося под высоким напряжением, без отключения электропитания. Бесконтактная очистка диэлектрическими составами позволит вам избежать финансовых потерь, связанных с приостановкой технологического процесса.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2