Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Под Петербургом нашли тайник с угнанными автомобилями Toyota

27.08.2015г. Фото: Пресс-служба ООО "Цезарь Сателлит"

Под Петербургом нашли тайник с угнанными автомобилями Toyota
Под Петербургом нашли тайник с угнанными автомобилями Toyota

Нелегальный автосервис с угнанными автомобилями Toyota удалось найти специалистам охранной компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад». Он располагался на территории одного из загородных домов в Ленинградской области.

В  ходе совместной операции с ГУ МВД по Санкт-Петербургу в поселке Сосново Приозерского района Ленинградской области был обнаружен нелегальный автосервис, который специализировался на изменении агрегатов угнанных автомобилей Toyota и Lexus. Двух сотрудников цеха удалось задержать.

На территории частного дома находились три автомобиля с измененными номерами агрегатов:  две Toyota Camry (2015 и 2012 годов выпуска) и минивэн Toyota Alphard. Все три машины уже успели «получить» новые номера и готовились к продаже.

На объект удалось выйти в результате поиска угнанной в Московском районе Петербурга Toyota Camry 2015 года выпуска. Машина была похищена в момент ее регистрации после покупки. По другим двум найденным автомобилям сотрудники полиции ведут проверку.

"Популярность у петербургских угонщиков модели Camry объясняется близостью завода, на котором она выпускается. Это добавляет количество угонов машины под разбор на запчасти, - отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Что касается минивэнов или легких коммерческих автомобилей, то они всегда пользуются высоким спросом у угонщиков. Потенциальные покупатели таких машин – представители небольших частных компаний, для которых не обязательна покупка нового автомобиля".

Пресс-служба ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» отмечает, что по итогам первого полугодия Toyota занимает четвертое место по количеству угонов иномарок в Санкт-Петербурге. За этот же период число похищений модели Camry, по сравнению с первой половиной 2014 года, выросло в три раза (84 случая).

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2