Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранять музеи будут мобильные группы вневедомственной охраны
Охранять музеи будут мобильные группы вневедомственной охраны

Министерство внутренних дел РФ разработало новую схему охраны музеев. Обеспечивать их безопасность будут группы быстрого реагирования вневедомственной охраны, которые не попали под сокращение штата ведомства.

Несмотря на настойчивые просьбы Министерства культуры оставить в учреждениях культуры стационарные посты полиции, МВД осталось при своем мнении — физическую охрану устранить, а вместо неё музеям предложено использовать "тревожные кнопки", сигнал от которых будет поступать непосредственно в дежурную часть вневедомственной охраны. При этом в полицейском ведомстве отмечают, что маршруты мобильных групп будут проложены таким образом, чтобы всегда быть как можно ближе к музеям. Это позволит сократить время прибытия наряда полиции до минимума, а самим учреждениям культуры чувствовать себя в безопасности, пишут "Известия".

Таким образом, новая схема охраны не потребует дополнительных финансовых затрат ни со стороны МВД, ни со стороны музеев. К тому же последним не придется пользоваться услугами частных охранных структур, которые в Минкультуры считают дорогостоящими.

В ноябре этого года МВД ликвидирует стационарные посты охраны в учреждениях и организациях, которые не относятся к "критически важным объектам", в том числе и в федеральных музеях.

Информация от партнеров

Интернет-магазин "Дверная мануфактура" предлагает купить межкомнатные двери Арсенал по лучшей цене. Межкомнатные двери производства белорусской фабрики выполнены из натурального материала, покрытие — высококачественный лак европейских производителей. Огромный модельный ряд.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2