Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников ульяновского СИЗО, где произошел пожар, наградят

30.08.2015г. Текст: Александр Захариков

Охранников ульяновского СИЗО, где произошел пожар, наградят
Охранников ульяновского СИЗО, где произошел пожар, наградят

Сотрудников ГУФСИН из следственного изолятора № 1 Ульяновска, где накануне произошел пожар, представят к наградам. Об этом РИА "Новости" сообщил Игорь Жарков, руководитель пресс-службы правительства Ульяновской области.

Огонь вспыхнул в ульяновском СИЗО в минувшую субботу вечером. Точное число погибших и пострадавших до сих пор не известно. По одним данным, погибшими числятся четыре человека, по другим — погибли пятеро заключенных. Ранения и травмы получили восемь человек, в том числе три сотрудника ФСИН.  Один из них находится в тяжелом состоянии.

По факту пожара Следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело о халатности. Следствие рассматривает несколько версий трагедии — нарушение безопасности при проведении ремонтных работ и короткое замыкание. Установить точную причину возгорания специалисты смогут лишь после детального обследования места пожара.

Вместе с тем, по словам Жаркова, жертв могло быть значительно больше, если бы не оперативность и мужество, проявленные охранниками следственного изолятора. Дым от пожара буквально в считанные секунды "поглотил" весь этаж, однако охранникам удалось вывести заключенных из опасной зоны.

"Фактически охранники спасли заключенных ценой собственного здоровья, - отметил руководитель пресс-службы. - Трое сотрудников ФСИН значатся в числе пострадавших. Все они будут поощрены и награждены".

Информация от партнеров

Компания "Техномикс" более 20 лет занимается тем, что умеет делать профессионально — заправлять картриджи. Мы осуществляем заправку картриджей как в нашем сервис-центре, так и в офисе клиентов. Весь процесс занимает от 10 до 20 минут. Подробности — здесь. Мы не экономим на своих клиентах и ответственно выполняем свою работу.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2