Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСБ разместила тендер на строительство двухметрового забора на границе с Украиной

31.08.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: daypic.ru

ФСБ разместила тендер на строительство двухметрового забора на границе с Украиной
ФСБ разместила тендер на строительство двухметрового забора на границе с Украиной

Управление ФСБ России по Ростовской области разместило на официальном портале госзакупок условия конкурса на возведение забора на границе между Россией и Украиной. Стоимость проекта оценивается  почти в 10 миллионов рублей.

 "Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из армированной колючей ленты из материалов подрядчика», – значится в графе "Наименование объекта закупки". Заказчик тендера — Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ по Ростовской области.

Документ оговаривает размеры забора, который должен состоять из секций. Размер каждой из них — 2,5 метра в ширину и 2,03 метра в высоту. Всего потребуется 3 220 погонных метров конструкции.

Стоять это ограждение будет в районе российского Донецка, на границе Украины с Ростовской областью.

В середине августа о своих успехах по укрепления российско-украинской границы отчиталась Госпогранслужба Украины. Военнослужащими построено 180 километров противотанковых рвов, почти 900 окопов, 39 километров заграждений из колючей проволоки, 546 километров фортификационных препятствий, 175 блиндажей и шесть наблюдательных вышек.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2