Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Врио замначальника ульяновского СИЗО, где произошел пожар, стал фигурантом уголовного дела и задержан

01.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: bloknot.ru

Врио замначальника ульяновского СИЗО задержан
Врио замначальника ульяновского СИЗО задержан

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ульяновского СИЗО, где накануне произошел пожар, так и не успел полноценно вступить в должность. Следственное управление СКР обвинило офицера в халатном выполнении своих профессиональных обязанностей. В настоящее время он находится под стражей.

Евгений Словцов, представитель регионального СУСК, сообщил РИА "Новости", что врио замначальника СИЗО № 1 Ульяновска задержан. Он является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по факту пожара в следственном изоляторе, в результате которого пострадали 19 человек, четверо погибли.

Следствие считает, что сотрудник ФСИН не выполнил возложенные на него обязанности по хозяйственному и коммунально-бытовому обеспечению СИЗО, что и способствовало возгоранию.

Специалисты уже установили, что огонь вспыхнул в одной из камер, расположенных в цокольном этаже. В ней проводился ремонт силами самих заключенных. Однако при этом были допущены нарушения техники безопасности:  резиновое покрытие камеры загорелось, и огонь с едким дымом моментально распространились по всему этажу. Охранники изолятора ценой собственного здоровья спасли из огненной ловушки более 30 человек. Один из надзирателей до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Информация от партнеров

Интернет-магазин мебели Mann Group Trade представляет качественную мебель премиум класса. В онлайн магазине мебели Манн Групп Трейд Вы сможете подобрать мебель под любой интерьер. Коллекции разрабатывались опытными итальянскими дизайнерами с учетом мировых тенденций в мебельной моде. Благодаря этому, каждая коллекция имеет свой неповторимый стиль.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2