Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Генпрокуратура РФ: В стране растет преступность

01.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.tvc.ru

Генпрокуратура РФ: В стране растет преступность
Генпрокуратура РФ: В стране растет преступность

В России зафиксирован рост преступности.  За первое полугодие этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, в стране произошло на 5,2% преступлений больше. Эксперты связывают это с безработицей и тяжелым экономическим положением граждан.

В минувшем году в России совершено 1,14 миллиона преступлений. Это почти на 57 тысяч больше, чем за тот же период предыдущего года. При этом преступность растет в 61 субъекте РФ. Особо "отличились" Ярославская область (рост 27%), Бурятия (19%) и Адыгея (23,4%), пишут "Известия" со ссылкой на Генпрокуратуру.

Почти половину (44,4%) всех преступлений составляют кражи и грабежи.

53, 6% преступлений числятся за рецидивистами, немногим более 30% совершены в состоянии алкогольного опьянения. Увеличилось и общее количество особо тяжких преступлений, включая разбои и убийства — на 5,9%.

Михаил Пашкин, руководитель независимого профсоюза московских полицейских, считает, что всплеск преступности вызван не только тяжелым материальным положением граждан из-за спада экономики, но и сокращением личного состава МВД. Кроме того, Пашкин уверен, что полицейские работали бы в России более эффективно, если были бы лучше оснащены технически.

Впрочем, в МВД не считают данные показатели "взрывом преступности в стране" и "готовы противостоять злоумышленникам".

Информация от партнеров

Координационного Центра клинического госпиталя Государственной пограничной службы Украины оказывает медицинскую помощь всем, кто заинтересован в высококачественном результате лечения межпозвоночной грыжи. На странице нашего сайта госпиталь.укр/межпозвоночная-грыжа вы найдете подробную информацию о симптомах, диагностике и лечении данного заболевания.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2