Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ФСИН РФ допустили появление частных тюрем

03.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.discred.ru

Удовольствия за колючей проволокой ожидает далеко не всех заключенных
Удовольствия за колючей проволокой ожидает далеко не всех заключенных

Пенитенциарная система России может быть усовершенствована путем создания частных тюрем. Об этом "Коммерсанту FM" рассказал Владислав Гриб, член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний.

По словам общественника, инициатором этой идеи выступают представители бизнеса. В случае одобрения инициативы предприниматели смогут получить дешевую рабочую силу, государство сэкономит значительные средства, а заключенным будут предоставлены более комфортные условия при отбывании наказания. В частности, отличившихся трудом осужденных будет ждать расслабляющий массаж или другие индивидуальные услуги, за которые, правда, с них и высчитают.

Впрочем, удовольствия за колючей проволокой ожидает далеко не всех заключенных. По замыслу инициаторов создания частных тюрем, воспользоваться ими смогут "лица, которые обладают рабочей специальностью — токари, фрезеровщики и так далее". То есть те из заключенных, кто готов работать на конкретных объектах.

А вот  кого не хотели бы видеть бизнесмены в частных тюрьмах, так это "элитных" заключенных. В их числе — менеджеры, предприниматели, бухгалтеры, экономисты.

"Такие рабочие руки в частной тюрьме мало кому понадобятся", - считает Владислав Гриб.

Частные тюрьмы широко распространены в США. Большинство из них, кстати, охраняются частными компаниями. Четыре подобных учреждения в ближайшее время появятся и в Казахстане. Их строительство уже ведется.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2