Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Уфе частное охранное предприятие не согласилось с ценами на предоставляемые услуги вневедомственной охраны
В Уфе частное охранное предприятие не согласилось с ценами на предоставляемые услуги вневедомственной охраны

В Уфе частное охранное предприятие не согласилось с ценами на предоставляемые услуги вневедомственной охраны. И подало на ведомство в суд.

Судебные прения частного охранного предприятия "Волкодав" и столичного МВД растянулось на весь год. Все началось с января: силовики резко повысили цену на услуги по охране оружейной комнаты, принадлежащей «Волкодаву». К слову, по закону охрана подобных комнат осуществляется только отделом вневедомственной охраны. 

- Нами было направлено письмо, в котором мы высказали свою обеспокоенность тем, что тарифы повышаются в десять раз на эту услугу. К тому же, обоснований для поднятия цен не было. С нашей стороны было предложено сделать это в течение года с учетом инфляции, в ответ нам поступил отказ, - рассказал FN24 президент группы компаний «Волкодав» Юрий Васильев. 

Охранному предприятию было выслано письмо о приостановке услуги по охране оружейной комнаты вневедомственной охраной. После чего руководство компании «Волкодав» обратилось в лицензионно-разрешительный отдел полиции с просьбой принять оружие на период выяснения обстоятельств. 

- Вместо того, чтобы принять у нас оружие на хранение, сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы приехали с внеплановой проверкой по факту якобы нарушения хранения огнестрельного оружия, - сказал Юрий Васильев. 

В результате проверок оружие было изъято, выписаны административные дела по факту нарушения правил хранения оружия. В общей сложности охранное предприятие «Волкодав» было оштрафовано на сумму около 400 тысяч рублей. 

Руководство компании приняло решение подать иск в Арбитражный суд республики.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2