Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российская гильдия управляющих и девелоперов объявила о создании совета безопасности в строительстве

10.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: stroypuls.ru

На инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate объявлено о создании «Экспертного Совета по вопросам обеспечения безопасности строительных проектов и объектов недвижимости»
На инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate объявлено о создании «Экспертного Совета по вопросам обеспечения безопасности строительных проектов и объектов недвижимости»

На пресс-конференции в рамках инвестиционного форума PROEstate «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) объявила о создании «Экспертного Совета по вопросам обеспечения безопасности строительных проектов и объектов недвижимости». По решению руководства РГУД, новый Совет возглавила  «Охранная Фирма «ТИТАН».

В состав нового консультационного органа РГУД войдут, в том числе, юридические компании и финансовые структуры. По мнению инициаторов создания Совета, в сегодняшних рыночных реалиях строительному рынку необходим независимый институт, который бы занимался разработкой, внедрением и контролем эффективных решений в отрасли. Добиваться этого Совет намерен обеспечением комплексной безопасностью строительных проектов на всех этапах их реализации путем мониторинга лучших мировых технологий, взаимодействия со службами безопасности компаний-участников строительной отрасли, консультирования  и обучения.

В качестве целей создания ЭСБ в РГУД  называют обеспечение безопасности строительных проектов на всех этапах их реализации, снижение затрат строительных компаний и  сокращение сроков реализации строительных проектов, а также обеспечение безопасности объектов недвижимости.

Среди  направлений деятельности  Совета – обеспечение комплексной безопасности и создание безопасной среды для пользователей объектов недвижимости,  оптимизация производственных процессов в строительстве, контроль качества и объемов применяемых в строительстве материалов, оказание содействия в проверке благонадежности, квалификации и опыта работы подрядчиков,  обеспечение безопасности строительных площадок, помощь в проведении проверки благонадежности арендаторов, внедрение эффективных методов контроля оказания коммунальных услуг и многое другое.

Решение некоторых из этих задач уже реализуется на базе построенного в Петербурге многофункционального ситуационного центра «ТИТАН-Мониторинг», возможности которого позволяют обеспечивать безопасность объектов на всей территории России.

 В «ТИТАНе» подтвердили, что новые технологии,  применяемые ими в частной охранной деятельности, дают возможность контролировать производственные процессы, повышая их эффективность и препятствуя экономическим правонарушениям. Эти компетенции могут быть эффективно применены в строительной отрасли, - уверены специалисты охранной фирмы. 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2