Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новые автомобили не покупают, а … угоняют
Новые автомобили не покупают, а … угоняют

В первом полугодии продажи новых автомобилей в России сократились почти на треть, в то время как угоны новых авто участились. Об этом заявляют эксперты охранной компании "Цезарь Сателлит".

Снижение покупательской активности, впрочем, как и рост активности угонщиков, специалисты по безопасности связывают с нестабильностью экономической ситуации.

По оценкам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых автомобилей на российском рынке с января по июль 2015 года составили до 913 тысяч автомобилей, что на 35% меньше, по сравнению с прошлым годом. Минпромторг России прогнозами также не радует, предвидя падение продаж к концу этого года на 24%.

Между тем, эксперты авторынка отмечают участившиеся случаи угона как раз новых автомобилей. За указанный период, по статистике "Цезарь Сателлит", более чем в 50% инцидентов, связанных с угонами автомобилей в России, фигурируют именно автомобили 2014 года выпуска.

Например, из всех угнанных в России автомобилей Land Rover 77% - автомобили 2014 года, для Range Rover эта доля составила 68%, для Infiniti - 66% ,Lexus - 41,6% и  14% по бренду BMW.

Очевидно, что к повышению цен в связи с взлетевшим курсом валюты готовятся не только законопослушные автомобилисты. Поэтому именно сейчас противоугонные защитные системы приобретают большую актуальность.

Инфографика_рейтинг угонов

Комментарии (1):

14.09.2015

Ольга

Всегда удивляют такие материалы. Нет, интерес к ним редакции как раз понятен - цифры, статистика - всегда интересны специалистам и обывателям. Но каков эффект от них для ЦС, который инициирует такие публикации? Думает, что по прочтении автолюбители скажут "ойойой, все больше угоняют, страшно - нужно больше устанавливать всяких противоугонных устройств"??? Но эффект-то обратный: по прочтении напрашивается вопрос: а почему в ЦС так плохо работают, что статистика такая "страшная" и ситуация с угонами постоянно ухудшается? :) Не в обиду, просто всегда забавно читать такое)

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2