Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Новосибирска потребовала наказать охранников ТЦ в Новосибирске, где велась видеосъемка в комнате досмотра

10.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: sibkray.ru

Прокуратура Новосибирска потребовала наказать охранников ТЦ в Новосибирске
Прокуратура Новосибирска потребовала наказать охранников ТЦ в Новосибирске

Прокуратура Новосибирска пересмотрела свое отношение к инциденту с участием сотрудников ЧОП в ТЦ "Колорлон", которые  приводили покупательниц, подозреваемых в краже, в комнату для досмотра, где установлены камеры видеонаблюдения. Контролирующий орган потребовал выявить и наказать охранников.

Как выяснилось,  секьюрити, устроившие видеотрансляцию из комнаты досмотра, демонстрировали записи также коллегам из вневедомственной охраны. Между тем, по словам Игоря Стасюлиса, заместителя прокурора Новосибирска, именно сотрудники полицейской охраны должны были в первую очередь убедиться, что в помещении не установлены камеры видеонаблюдения, что гарантировало бы гражданам защиту личности.

Сообщается, что сотрудники частного охранного предприятия, обеспечивающие безопасность в торговом центре, уже получили выговоры. Доступ к видеозаписям ТЦ теперь имеют исключительно IT-cпециалисты.

Ранее прокуратура города признала видеосъемку в комнате досмотра ТЦ законной, но потребовала ограничить к этим записям доступ.

Информация от партнеров

"МБ-Беляево" - первый официальный дилер "Мерседес-Бенц в России. В нашем автосалоне представлен весь модельный ряд автомобилей "Мерседес" по привлекательной цене. Мы готовы не только предложить вам лучшие в мире автомобили, но и предоставить лучшее сервисное обслуживание. Консультанты нашей компании профессионально ответят на все ваши вопросы. Подробности — на сайте.

Комментарии (2):

11.09.2015

Лайф

Нужно запретить бывшим полицейским быть частными охранниками.

20.06.2017

Brettjar

wh0cd3260602 <a href=http://clindamycin24.us.org/>buy clindamycin gel</a>

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2