Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из тюрьмы в Афганистане сбежали 350 заключенных

14.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: korrespondent.net

Из тюрьмы в Афганистане сбежали 350 заключенных
Из тюрьмы в Афганистане сбежали 350 заключенных

Не менее 350 заключенных сбежали сегодня из тюрьмы, расположенной  в афганском городе Газни. Побегу способствовало нападение  боевиков движения "Талибан" на исправительное учреждение. Убиты охранники.

Как сообщил Reuters Мохаммед Али Ахмади, заместитель главы города, боевики были хорошо вооружены и организованы. Они были одеты в форму правительственных войск Афганистана, а поэтому не вызвали подозрения у сотрудников службы безопасности тюрьмы.

Само нападение произошло сегодня около двух часов ночи по местному времени. В результате инцидента убиты четыре охранника и семь террористов. По предварительной информации, из 352 заключенных около 150 являлись членами радикального движения.

Власти Афганистана пока не сообщают подробности происшествия, как и точное количество арестантов, содержащихся в тюрьме Газни. Но уточняют, что правительственные войска регулярно проводят спецоперации по борьбе с боевиками "Талибан", действующему на территории страны. В настоящее время ведется розыск беглецов.

Информация от партнеров

Videorus.org — видеопортал России, который предоставляет возможность бесплатного просмотра видеороликов на самые различные темы: новости, политика, развлечения, общество, фильмы, анимация, спорт и многое другое. Мы собрали на сервисе самое популярное и топ-видео.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2