Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Суд вынес приговор в отношении сотрудника охранного агентства "Ратибор"
Суд вынес приговор в отношении сотрудника охранного агентства "Ратибор"

Новгородский районный суд вынес сегодня приговор в отношении сотрудника охранного агентства "Ратибор", который обвинялся в убийстве пожилого посетителя магазина "Магнит".

Инцидент в одном из магазинов сети "Магнит" в Великом Новгороде произошел в апреле этого года. 73-летний мужчина взял бутылку коньяка стоимостью 700 рублей, но на кассе выяснилось, что спиртное стоит несколько дороже. Это возмутило пенсионера. Он начал вести себя агрессивно, ругаться с сотрудницей торгового предприятия, а потом и вовсе ударил женщину.

На место происшествия вскоре прибыли сотрудники ЧОП ООО "Охранное агентство "Ратибор". Охранники препроводили хулигана в подсобное помещение. Здесь мужчина стал вести себя еще агрессивнее. Он достал нож и попытался напасть на 40-летнего охранника Андрея Мишенькина. В ответ секьюрити выстрелил ему в левое бедро из служебного пистолета "Иж". Пуля угодила дебоширу в левое бедро, но это не помешало ему бросить нож в сотрудника ЧОП. Холодное оружие воткнулось в плечо охранника, после чего тот выпустил вторую пулю прямо в сердце пенсионеру. От полученного ранения последний скончался.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. За "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны"  Мишенькину грозило до двух лет лишения свободы. Примечательно, что даже прокуратура ходатайствовала перед судом об амнистии сотруднику охранного предприятия, пишет NEWSru.com.

Судебное разбирательство по данному инциденту завершилось сегодня. Суд счел Андрея Мишенькина виновным в превышении пределов необходимой самообороны и приговорил его к году заключения. Однако амнистировал в честь 70-летия Великой Победы.

Помимо этого, осужденный будет обязан выплатить родным погибшего 200 тысяч рублей в качестве морального вреда.

Вердикт в законную силу еще не вступил, но адвокат Мишенькина уже намерен его обжаловать, поскольку считает, что его подзащитный не превышал пределов необходимой обороны.

Информация от партнеров

Тепловая пушка — устройство практичное, но востребованное разве что в холодное время года, когда требуется поддержать температуру в офисах или иных помещениях. Поэтому покупать такой аппарат нецелесообразно. Решение вопроса — прокат тепловой пушки ПикКампани в Киеве недорого. Будьте уверены в безопасности использования тепловой пушки, ведь мы предусматриваем все мелочи ее работы,

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2