Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Чистополе охранник спалил магазин, чтобы скрыть кражу пива

22.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: newstes.ru

Взломав дверь запасного выхода, огнеборцы вытащили на улицу охранника
Взломав дверь запасного выхода, огнеборцы вытащили на улицу охранника

В татарском городе  Чистополь сгорел магазин. Охранника, который в это время находился внутри здания, спасли пожарные.

Пожар в торговом павильоне, расположенном на улице Энгельса, вспыхнул около трех часов ночи. По предварительной версии, сначала загорелись стеллажи с товаром, а затем огонь перекинулся на подвесной потолок и отделку стен.

Прибывшие пожарные обнаружили, что одно из окон торгового павильона разбито, из него валит густой дым, а внутри явно находится человек. Взломав дверь запасного выхода, огнеборцы вытащили на улицу охранника, который к тому времени уже изрядно надышался угарным газом.

В результате пожара магазин выгорел полностью. Более того, от огня пострадали еще два соседних павильона. Предварительная сумма ущерба составляет порядка четырех миллионов рублей.

Спасенный 19-летний сотрудник ЧОП "Легион 212" пояснил стражам порядка, что по договоренности с администрацией торговой точки он должен был проживать в магазине. На ночь его закрывали. А тем злополучным вечером он вместе с грузчиком украл из торгового зала несколько бутылок пива, после чего выпили. Чтобы скрыть "следы преступления" охранник решил поджечь магазин, забыв, что выход из него заблокирован. В итоге, едва не угорел сам.

МВД Татарстана возбудило в отношении горе-охранника уголовное дело.

Молодому человеку предстоит не только возместить причиненный ущерб, но и ответить за умышленное уничтожение чужого имущества. Санкция по данной статье предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2