Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Чикаго появились терминалы, в которых можно арендовать оружие

22.09.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.facebook.com

В Чикаго появились терминалы, в которых можно арендовать оружие
В Чикаго появились терминалы, в которых можно арендовать оружие

Город Чикаго, считавшийся ранее антиоружейной столицей США, преображается буквально на глазах. На улицах мегаполиса начали появляться терминалы, в которых любой гражданин может арендовать практически любое оружие с полным боекомплектом. Для этого необходимо всего одно условие - банковская кредитная карта.

Выбор  оружия, предлагаемый терминалами, достаточно широк. В аренду можно взять полуавтоматические пистолеты, дробовики, винтовки, пистолеты-пулеметы, револьверы, пишет "Право на оружие".  Впрочем, если в данном терминале нет желаемой модели,  достаточно пройти квартал-другой, чтобы вновь оказаться у такого же терминала —  ведь в городе их аж 250. Любой из стволов  можно арендовать на сутки или на периоды длительностью по 30 минут.

В рабочем состоянии оружие поддерживает огромная бригада оружейников. Они устраняют неполадки и регулярно его чистят. В планах владельцев терминала — увеличить оружейную базу до 65 тысяч единиц.

Стоит отметить, что новый оружейный бизнес вызвал неоднозначную реакцию в общественных кругах. Одни довольны тем, что могут взять в аренду оружие и "в спокойной обстановке дома или на стрельбище опробовать его", чтобы не ошибиться с выбором при покупке. Другие  считают недопустимым, когда главным критерием для владения оружием является кредитная карта. Ведь не исключено, что им может воспользоваться психопат и устроить очередную кровавую бойню, которые в США происходят едва ли не каждую неделю.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2