Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Элитные иномарки пытаются угнать во время ланча
Элитные иномарки пытаются угнать во время ланча

По официальным данным, наибольшим спросом автоугонщиков в Москве в этом году пользуются корейские Hyndai и Kia. Угоняют, как правило, в ночное и утреннее время. Реже, но покушаются также и на дорогие немецкие автомобили – например, Mercedes. Причем, к этим преступлениям угонщики подходят стратегически.

Как сообщили в московском уголовном розыске, семерку самых угоняемых машин в столице, по итогам прошедших месяцев в 2015 году, составляют Hyndai, Kia, ВАЗ, Toyota, Nissan, BMW и Ford.

Пик угонов большинства автомобилей приходится на время с 03:00 до 06:00 час. В отличие от эпизодов с угонами автомобилей элитного немецкого бренда. Покушения на Mercedes, по статистике «Цезарь Сателлит», совершаются не так уж часто – их порядка десяти по России за прошедший период. Но показательно, что чаще всего преступники пытались угнать иномарку в часы так называемого «бизнес-ланча» –  с 14:00 до 16:00.

Эксперты связывают это с применением угонщиками устройства на основе технологии «длинный ключ» (радиоудлинителя), с помощью которого угнать автомобиль можно буквально в считаные секунды. И в этом смысле показательна эффективность работы «Цезарь Сателлит», благодаря которой предупреждается более 99% автоугонов элитных иномарок. 

Инфографика_ угон по времени суток

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2