Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Угнанную в Петербурге Mazda нашли с помощью мобильного телефона

07.10.2015г. Фото: Пресс-служба ООО "Цезарь Сателлит"

Угнанную в Петербурге Mazda нашли с помощью мобильного телефона
Угнанную в Петербурге Mazda нашли с помощью мобильного телефона

Специалисты охранной компании  «Цезарь Сателлит Северо-Запад» нашли угнанную Mazda 6 с помощью сигнала от мобильного телефона, оставленного хозяином в автомобиле.

Mazda 6, 2013 года выпуска, была похищена с придомовой территории на улице Димитрова. Хозяин автомобиля сообщил, что он оставил в машине свой мобильный телефон.

Правоохранительные органы попросили сотрудников компании оказать содействие в поиске  автомобиля по сигналу от мобильного телефона. Он указывал на территорию пересечения КАД и Витебского проспекта, где находится гаражный кооператив. Поисковая группа звонила на телефон, включая одновременно глушилку сотовой связи. В тех местах, где сигнал пропадал, по мере возможностей происходил досмотр гаражей. Машину в комплексе так и не удалось обнаружить.

После этого специалисты «Цезарь Сателлит» приняли решение проверить территорию жилого комплекса в Шушарах, который находится менее чем в километре от гаражного кооператива. Здесь недавно уже была обнаружена одна из угнанных Mazda 6.

Похищенный автомобиль удалось найти во дворах рядом с «домом с жирафом» по адресу Вишерская улица, 22.

«Поиск автомобиля по сигналу от мобильного телефона должен проходить оперативно, так как зарядка аппарата может в любой момент сесть, - говорит генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Найти машину с помощью сигнала от телефона – это редкая удача, в нашей практике последний раз это было несколько лет назад. В данном случае поисковой группе к тому же повезло, так как угонщики не увидели телефон в салоне похищенной машины».

«Парковка» угнанного автомобиля во дворе жилого дома обычно связана с тем, что где-то рядом проживает один из угонщиков. Например, так хранят похищенные машины среднего ценового сегмента для более эффективного контроля над ними.

Пресс-служба ООО «Цезарь Сателлит» отмечает, что за первое полугодие 2015 года в Санкт-Петербурге число угонов Mazda 6 выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2