Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Минобрнауки не будет создавать ведомственную охрану

12.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.oprf.ru

Международные детские центры останутся под защитой полиции
Международные детские центры останутся под защитой полиции

Министерство образования и науки РФ отказалось от планов по созданию ведомственной вооруженной охраны, сотрудники которой должны были обеспечивать безопасность в детских международных лагерях и центрах — они останутся под охраной полиции.

В пресс-службе Минобрнауки рассказали ТАСС, что ведомству удалось договориться с МВД о сохранении постов вневедомственной охраны, несмотря на масштабные сокращения сотрудников органов внутренних дел.

"Под защитой полиции останутся международные лагеря и всероссийские детские центры. Необходимый уровень охраны учреждений, включая их антитеррористическую безопасность, будет сохранен в полном объеме", - пояснили информагентству в пресс-службе министерства.

Ранее сообщалось о планах Министерства образования и науки создать собственное охранное подразделение. При этом ведомство было намерено обратиться с просьбой к правительству и МВД вооружить сотрудников ведомственной охраны. Что послужило мотивом для отказа от воплощения указанных планов, не сообщается. Но инициатива  министерства вызвала негативную реакцию со стороны депутатов Госдумы, которые потребовали проверить целесообразность организации подобной охранной структуры.

Информация от партнеров

Одним из способов увеличения функциональности средне-тоннажного автомобиля является установка на него каркаса и тента. Компания "Тент-Строй" предлагает купить тент на КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ и другие грузовики. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробной информацией о цене как на сами тенты, так и каркасы для них, а также сделать предварительный заказ на их производство. Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2