Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело о перестрелке между сотрудниками охраны уральской ИК-52 передано в суд

13.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: netbespredelu.ru

Дело о перестрелке между сотрудниками охраны уральской ИК-52 передано в суд
Дело о перестрелке между сотрудниками охраны уральской ИК-52 передано в суд

Расследование уголовного дела о перестрелке между сотрудниками охраны ИК-52 в Свердловской области завершено и передано в судебную инстанцию, сообщила сегодня пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета.

Обвиняемой по этому делу значится 34-летняя сотрудница исправительной колонии N52, которая занимала должность младшего инспектора отдела охраны.

Напомним, инцидент колонии произошел днем 2 февраля этого года. Между двумя сотрудниками охраны, приходящихся друг другу родственниками, неожиданно завязалась перестрелка. Один из её участников погиб на месте, а женщина была доставлена в больницу с огнестрельным ранением.

Следствие установило,  что первой стрельбу открыла младший инспектор охраны. Из табельного автомата Калашникова она буквально изрешетила пулями своего родственница - 39-летнего начальника караула колонии.

"Сначала женщина выстрелила в мужчину двадцать раз. Но тот продолжал подавать признаки жизни. Тогда обвиняемая перезарядила автомат и произвела по мужчине еще 19 выстрелов. Потерпевший от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Мотивом преступления, по версии следователей, стала "личная неприязнь". Женщине было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Дело направлено для рассмотрения в суд, передает "Интерфакс".

В ходе следствия обвиняемая настаивала на версии самозащиты, однако свидетельские показания и баллистические экспертизы показали, что " именно обвиняемая начала стрелять в начальника караула", говорится в пресс-релизе.

За умышленное убийство женщине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2