Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Александр Бортников, директор ФСБ
Александр Бортников, директор ФСБ

Александр Бортников, директор ФСБ, сообщил подробности спецоперации по предотвращению теракта в столице.

По словам главы спецслужбы,  по подозрению в причастности в приготовлении теракта были задержаны 12 сторонников террористической организации "Исламское государство", в том числе "некто Байсултанов, прибывший из Сирии для организации указанного преступления".

На выездном заседании Национального антитеррористического комитета в Нальчике Александр Бортников также подвел некоторые итоги работы российских спецслужб в этом году. Глава ведомства отметил, что чекистами предотвращено 20 преступлений террористической направленности. "Последним таким примером является задержание 11 октября в Москве 12 граждан России - членов и пособников международной террористической организации (Исламское государство), готовивших теракт на объектах общественного транспорта с применением СВУ. Среди задержанных — некто Байсултанов, прибывший из Сирии для организации указанного преступления", - цитирует ТАСС Бортникова.

Директор ФСБ также сообщил, что  всего в России и странах СНГ выявлены 832 лица, причастных к деятельности международной террористической организации в Сирии, в том числе 22 вербовщика. Кроме того, в 77 субъектах России и 6 государствах выявлены и проверяются свыше четырех тысяч физических лиц, подозревающиеся в причастности к финансированию международной террористической организации.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2