Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правоохранители Киргизии работают в усиленном режиме, разыскивая сбежавших из СИЗО заключенных

13.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: newskaz.ru

Правоохранители Киргизии работают в усиленном режиме
Правоохранители Киргизии работают в усиленном режиме

В Киргизии продолжается операция по розыску и задержанию сбежавших из СИЗО исламистов. Правоохранительные органы страны переведены на усиленный режим несения службы.

Двое подозреваемых и семь осужденных на пожизненный срок исламистов в ночь на 12 октября совершили побег из СИЗО-50, расположенного недалеко от Бишкека. Преступники задушили трех охранников и ранили еще одного.  Стражам порядка удалось изловить только пятерых беглецов. Они были застигнуты правоохранителями в районе киргизско-казахской госграницы.

Четверо все еще остаются на свободе и место их нахождения неизвестно. В этой связи премьер-министр Киргизии, учитывая особую опасность преступников, поручил взять все стратегические объекты столицы под особый контроль, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на  пресс-службу МВД республики.

"Сотрудники органов внутренних дел Киргизии работают в усиленном режиме. Заключенные, совершившие побег, пока не обнаружены. В районе поиска проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Ситуацию взял под личный контроль  Мелис Турганбаев, глава МВД страны", - сообщил источник агентству.

В киргизской государственной службе исполнения наказаний отмечают, что раненый бандитами подполковник внутренней службы Тилек Абылгазиев находится в тяжелом состоянии. Он в коме. В настоящее время врачи отделения нейрохирургии Национального госпиталя готовят его к операции.

Стоит отметить, что в Киргизии нет специального учреждения для содержания в них лиц, приговоренных к высшей мере наказания — пожизненному заключению. По этой причине опасных преступников, наряду с другими, содержат в СИЗО.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2