Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Петербурге угонщики не смогли спрятать похищенный КАМАЗ

17.10.2015г. Фото: Пресс-служба ООО "Цезарь Сателлит"

В Петербурге угонщики не смогли спрятать похищенный КАМАЗ
В Петербурге угонщики не смогли спрятать похищенный КАМАЗ

Специалисты охранной компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад» с помощью поискового оборудования нашли в Петербурге угнанный «КАМАЗ», несмотря на то, что злоумышленники успели его основательно "замаскировать".

Угонщики на пути следования к новому месту хранения «КАМАЗа» сбросили с него пухто. В ходе поисковой операции контейнер удалось обнаружить первым – преступники оставили его в поселке Сертолово Ленинградской области. Он уже был перекрашен, при этом в нем были обнаружены вещи из кабины.

Сам грузовик был оставлен на парковке на пересечении улицы Руставели и Шафировского проспекта – в 35 км от пухто.

Угонщики постарались придать «КАМАЗу» новый облик: они успели заменить номера, перекрасили его некоторые элементы, по бокам кабины и на лобовом стекле разместили маскирующие наклейки, а также поменяли фару и личинки замков на дверях.

"Угонщики могли как перепродать машину, так и пользоваться ей самостоятельно, - считает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Отдельно от «КАМАЗа» похитители, видимо, собирались продать и пухто. Если бы они реализовывали на рынке запчасти от угнанной машины, то они были бы дешевле, чем аналоги от зарубежных грузовиков.

За последнюю неделю специалистами «Цезарь Сателлит» зафиксирован уже второй случай угона грузового автомобиля. На выходных преступники похитили тягач Volvo FM с прицепом, в котором находился рис.

По факту угона «КАМАЗа» все материалы переданы в полицию. Преступники пока не найдены. Автомобиль возвращен владельцу. 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2