Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кузбассе охранники шахты, украв электрокабель, обесточили жизненно важные объекты

21.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.dezinfo.net

Охранники шахты, украв электрокабель, обесточили жизненно важные объекты
Охранники шахты, украв электрокабель, обесточили жизненно важные объекты

В Кемеровской области задержаны четыре охранника одной из шахт Прокопьевского района. Они подозреваются в краже высоковольтного электрокабеля, что фактически привело к обесточиванию жизненно важных объектов предприятия.

"Для  задержания подозреваемых сотрудникам уголовного розыска пришлось провести спецоперацию. В гараже одного из охранников полицейские нашли и изъяли лишь  часть похищенного из более 500 метров похищенного кабеля, а также инструменты, с помощью которых сообщники "перекусывали" провода", - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

Сыщики установили,  что охранники причастны и к другим кражам электрокабеля на шахте. Похищенный проводящий материал они вывозили на личных автомобилях, затем рубили на части, обжигали и сдавали в пункты приема цветных металлов. Речь идет, по меньшей мере, о шести эпизодах.

"Действия злоумышленников, которые в настоящее время находятся под стражей, причинили предприятию материальный ущерб на сумму около одного миллиона рублей. Подозреваемые оставили без электропитания жизненно важные объекты — насосные пожарные станции, дегазационные установки и другое оборудование", - рассказали "Интерфаксу" в полиции.

По факту "кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору", возбуждено уголовное дело. Горе-охранникам может грозить либо крупный штраф, либо до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2