Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

 «Цезарь Сателлит» предотвратил 8 попыток угона в Москве и Петербурге
«Цезарь Сателлит» предотвратил 8 попыток угона в Москве и Петербурге

Специалисты Центра Безопасности "Цезарь Сателлит" предупредили шесть попыток автоугона в Москве и два эпизода Северной столице всего за три дня.

Практически все покушения на автомашины происходили в ночные часы, когда владельцы, оставив свои автомобили с вечера на охраняемых или не охраняемых территориях, уже не озадачивались их проверять. Как известно, ночь дает злоумышленникам фору.

Примечательно, что по итогам конца прошлой недели, востребованными у угонщиков в основном оказались дорогие модели автомобилей - Land Rover Discovery 4, Range Rover Sport, Infiniti FX и QX70, Toyota Land Cruiser 200. А популярным методом угона стало получение доступа к диагностическому разъему автомобиля, с помощью которого угонщики могут легко завести автомобиль без ключа (при отсутствии дополнительных систем безопасности) или запрограммировать посторонние электронные ключи для совершения угона в будущем.

1

На фоне этого стоит отметить, что автовладельцам следует доверять своих "железных коней" более совершенным противоугонным системам, которые способны блокировать доступ к данному разъему для совершения противоправных действий.  Таким оборудованием Центра были оснащены машины, которые злоумышленникам так угнать и не удалось, несмотря  на все предпринятые попытки.

"Из недорогих моделей по прежнему лидирует Mazda 6, популярная у угонщиков в течение этого года, видимо, благодаря легкости угона и высокому спросу на запчасти данной модели", - сообщает пресс-служба "Цезарь Сателлит".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2