Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мособлдума озаботилась созданием единой системы безопасности органов власти

22.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: 360tv.ru

Мособлдума  озаботилась созданием единой системы безопасности органов власти
Мособлдума озаботилась созданием единой системы безопасности органов власти

Депутаты Московской областной думы намерены обсудить на ближайшем заседании создание единой системы безопасности органов власти. Речь, в частности, идет об охране административных зданий и обеспечении их соответствующими техническими средствами. Об этом изданию М24.ru рассказал Владимир Алексеев, председатель комиссии по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы. 

Поводом к усилению мер безопасности стала трагедия, разыгравшаяся 19 октября в
здании администрации города Красногорска, где местный  бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял двух чиновников — Юрия Караулова, первого заместителя районного главы, и Георгий Котляренко, руководителя красногорских электросетей.

По мнению Алексеева, единая система должна, с одной стороны, гарантировать сотрудникам администраций безопасность, а, с другой, не сделать "власть закрытой от населения". Депутатам будет предложено выработать единые требования к сотрудникам охраны, правилам их поведения в экстренных ситуациях, а также техническому оснащению зданий.
В настоящее время районные органы власти Подмосковья решают вопрос безопасности, исходя из собственных предпочтений. Большинство из них охраняются сотрудниками различных ЧОП. Таким образом, единой системы безопасности, отметил Алексеев, не существует, но "она должна быть".

Дмитрий Галочкин, член комиссии Общественной палаты по безопасности, инициативу столичных депутатов поддержал, отметив, что в первую очередь следует уделить внимание техническому обеспечению объектов муниципальных властей, включая видеонаблюдение и "фиксацию всех посетителей с помощью карт".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2