Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Вневедомственная охрана останется в федеральных музеях в прежних масштабах

22.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Предполагается, что служба безопасности станет более мобильной
Предполагается, что служба безопасности станет более мобильной

В федеральных музеях будет сохранена охрана в тех же масштабах, что и ранее. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил  Михаил Пиотровский, генеральный директор государственного Эрмитажа и глава Союза музеев России.

По словам Пиотровского,  с МВД достигнута договоренность о том, что в федеральных музеях остается вневедомственная охрана примерно в тех же масштабах.

"Все детали расположения постов согласованы, мы также договорились сохранить, по крайней мере, в Эрмитаже, специальные помещения", - сказал гендиректор музея, добавив, что в ближайшее время состоится заседание совета безопасности Эрмитажа. На нем будет обсуждаться реформа охраны государственного музея.

Предполагается, что служба безопасности станет более мобильной. То есть сотрудникам вневедомственной охраны более не придется "сидеть, развалившись на стуле" — "они должны все двигаться".

Ранее сообщалось, что с 1 ноября полиция ликвидирует свои посты в музеях страны. В дальнейшем охрану ценностей должны были обеспечивать частные охранные структуры. Однако руководители крупнейших музеев с таким решением не согласились, посчитав, что у представителей ЧОП нет таких полномочий, как у полиции, а это может сказаться на безопасности посетителей и произведений искусства.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2