Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новокузнечанин обворовал магазин и случайно вызвал охрану

27.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: 7-market.ru

Играясь с девайсом, мужчина случайно активировал тревожную кнопку
Играясь с девайсом, мужчина случайно активировал тревожную кнопку

В Новокузнецке сотрудники охранного предприятия столкнулись с необычной ситуацией. Они прибыли в магазин по сработке тревожной сигнализации. Однако никого, кроме спящей продавщицы, в нем не обнаружили. То, что магазин ограблен, стало ясно лишь после того, как всё же удалось разбудить его работницу. Выяснилось, что помимо алкогольных напитков, пропал и мобильный телефон.

По словам продавца, из магазина исчезли восемь бутылок различного алкоголя (коньяк, водка, вино), одна тысяча рублей из кассы и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей. О происшествии охранники доложили в полицию.

Задержать подозреваемого удалось оперативникам, передает "Новокузнецк.ру".  Им оказался 42-летний местный житель. Он рассказал, что в магазин пришел в состоянии сильного алкогольного опьянения, но продавца в торговом зале не оказалось. Он попытался докричаться до персонала, но к нему так никто и не вышел. Тогда мужчина украл спиртное, деньги и телефон.

С телефоном вот только вышла промашка: играясь с девайсом, мужчина случайно активировал тревожную кнопку. Через несколько минут  бойцы ГБР ЧОП прибыли в магазин...

Часть украденного у подозреваемого стражам порядка удалось изъять. В отношении него возбуждено уголовное дело. За кражу мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2