Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

С помощью поискового оборудования машину удалось обнаружить в 40 км от места угона
С помощью поискового оборудования машину удалось обнаружить в 40 км от места угона

Специалистам охранной компании "Цезарь Сателлит Северо-Запад" удалось найти в Ленинградской области угнанный в Петербурге Range Rover Evoque. За последние три дня компания зафиксировала в регионе еще две попытки угонов автомобилей этой же модели.

Range Rover  Evoque, 2014 года выпуска, похитили с парковки жилого дома на Байконурской улице. Угон произошел сразу после того, владелец покинул автомобиль. Преступники использовали удлинитель штатного ключа.

С помощью поискового оборудования машину удалось обнаружить в 40 км от места угона – возле частного дома во Всеволожском районе Ленинградской области (деревне Кискелово). На Range Rover уже были установлены другие номера. Как выяснилось позже, они принадлежат автомобилю Infiniti  FX, который не числится в угоне. 

За последние три дня сотрудниками "Цезарь Сателлит" были предотвращены еще два угона Range Rover Evoque. Первая попытка зафиксирована в поселке имени Свердлова Ленинградской области, а вторая – на Московском проспекте в Петербурге. В обоих случаях преступники орудовали в ночное время – с 2 до 3 часов, а для проникновения в автомобили они разбивали передние боковые стекла. Из-за того, что машины были оборудованы противоугонными системами, уехать на них не удалось.

"По нашей версии, угонщиками отрабатывался заказ именно на автомобили этой модели, - считает генеральный директор ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад" Василий Курсин. – После проникновения в машины преступники хотели перестраховаться, наблюдая за тем, среагируют ли оперативно охранная компания или полиция на эти попытки. Такие шаги угонщики часто предпринимают, чтобы потом не привести правоохранительные органы на территорию, где временно хранятся угнанные автомобили.

Во всех трех случаях угонщики не были обнаружены. Материалы по попыткам угонов переданы в полицию.

Автомобили марки Land Rover входят в топ-10 самых угоняемых машин в Петербурге по итогам первого  полугодия 2015 года. При этом за указанный период количество похищений машин этого бренда сократилось на 13% по отношению к I полугодию 2014 года.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2