Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник ювелирного предприятия смутил директора частыми визитами

28.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: chemistry-chemists.com

Подозреваемый успел переплавить украденные заготовки в слитки
Подозреваемый успел переплавить украденные заготовки в слитки

Правоохранителями Костромы по подозрению в краже задержан охранник ювелирного предприятия. Как выяснилось, секьюрити не даром зачастил в кабинет директора...

Руководитель ювелирки с некоторых пор стал замечать, что 57-летний охранник завода слишком уже часто наведывается в его кабинет. Разгадать эту загадку предприниматель решил сам и просмотрел записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, не напрасно. Из сейфа пропали заготовки для изготовления ювелирных украшений из серебра. Стоимость пропавших штампов директор оценил в полмиллиона рублей.

С видеодоказательствами вины сотрудника охраны бизнесмен обратился в полицию. Мужчину задержали. Отрицать своей вины горе-охранник не стал, посетовав на то, что якобы не знал о большой ценности украденных заготовок. Их он, кстати, успел переплавить в три слитка. Масса изъятого серебра составила 500 граммов, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту кражи в крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2