Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудникам ЧОП предстоит сдавать квалификационные экзамены
Сотрудникам ЧОП предстоит сдавать квалификационные экзамены

Для частных охранников в России разработают профессиональные стандарты, согласно профилю охраняемых ими объектов. Таким образом, помимо стандартов для охранников, которые работают в детских учреждениях и школах, появятся также стандарты для сотрудников ЧОП, обеспечивающих безопасность в больницах, музеях, магазинах и на спортивных объектах.

По словам Дмитрия Галочкина, председателя  Общероссийского профсоюза НСБ, такие проекты стандартов в настоящее время разрабатываются и в дальнейшем будут направлены в Министерство труда.

"Для всех охранников некоторые вещи должны быть базовыми. Затем к профстандарту будут добавлены, с учетом специфики, свои особенности. К примеру, охранник музеев будет обязан знать, какие экспонаты находятся в учреждении культуры и т.п.", - прокомментировал  Галочкин изданию М24.ru.

В настоящее время, отметил председатель ОП НСБ, для охранников школ и детских образовательных учреждений уже одобрены профессиональные стандарты. Сотрудникам ЧОП предстоит сдавать квалификационные экзамены в виде теста. Он содержит 99 вопросов. Теперь необходимо, чтобы они по аналогии со стандартами школьных секьюрити появились и для остальных направлений.

"Можно не сомневаться, что соответствующие тесты сотрудникам охранных структур предстоит сдавать и по другим направлениям", - заключил Галочкин.

Ранее сообщалось о проведении эксперимента в столичном регионе: в ряде магазинов физическую охрану заменили на техническую, установив тревожные кнопки и камеры наблюдения. По мнению инициаторов новшества, это позволит избежать возможных конфликтных ситуаций между секьюрити и покупателями.

Комментарии (4):

27.05.2018

JamesZed

Доброго времени суток мы рады вам предложить наши услуги продвжение вашего интернет ресурса не дорого примеры имеються по всем вопросам обращайтесь в скайп SEO PRO1 все обьесню и покажу примеры последних работ

28.05.2018

JamesZed

Доброго времени суток мы рады вам предложить наши услуги сео оптимизация и продвижение сайта примеры имеються по всем вопросам обращайтесь в скайп SEO PRO1 все обьесню и покажу примеры последних работ

02.06.2018

abba-trans.com

Автобус аренда свадьба

http://abba-trans.com/page/avtobus-arenda-svadba/
.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2