Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Минюст РФ предложил засекретить данные об образовании сотрудников ФСИН
Минюст РФ предложил засекретить данные об образовании сотрудников ФСИН

Министерством юстиции РФ подготовлен проект постановления, согласно которому сведения о документах об образовании сотрудников ФСИН, наркоконтроля и таможенной службы будут засекречены. Проект  опубликован на федеральном портале правовой информации.  

В ведомстве считают, что криминальные группировки, располагая информацией об образовании сотрудников федеральных ведомств, могут оказывать на них давление и склонять "к противоправному действию (бездействию), что не может не угрожать их личной безопасности при выполнении служебных обязанностей". Ведь, помимо того, что будущие сотрудники силовых структур будут работать оперативниками, они также смогут внедряться в организованные преступные группы для работы под прикрытием. В этой связи любые публичные сведения могут нести таким сотрудниками угрозу жизни и безопасности в целом. Кроме того, говорится в пояснительной записке к документу, образовательные программы, которые реализуются в данных учебных заведениях, содержат информацию, относящуюся к государственной тайне.

В настоящее время в реестр не вносятся сведения о документах об образовании, выданных учебными заведениями, находящимися в ведении Федеральной службы охраны, Федеральной службы безопасности, Минобороны, Службы внешней разведки и МВД. После того, как проект постановления будет утвержден, к ним добавятся образовательные учреждения Федеральной службы исполнения наказаний,  таможенной службы и службы по контролю за оборотом наркотиков.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2