Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безопасность главы Челябинской области будут обеспечивать его водители

31.10.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.rg.ru

Безопасность главы Челябинской области будут обеспечивать его водители
Безопасность главы Челябинской области будут обеспечивать его водители

Правительство и губернатор Челябинской области отказались от услуг частных охранных предприятий. Причем, если не на всегда, то надолго.

Пресс-служба главы Челябинской области констатирует, что в ближайшее время управление делами губернатора и правительство не намерено объявлять тендеры на охрану "высшего должностного лица региона и обеспечение безопасности мероприятий с его участием". Отныне сопровождать главу области будут водители-телохранители, которых управление делами трудоустроит  "на должности, не относящиеся к государственной службе".

"Вопрос решен окончательно - тендеров для ЧОП больше проводиться не будет", - подчеркнули в пресс-службе администрации.

Чиновники считают, что предпринятые меры позволят областному бюджету сэкономить значительные финансовые средства, обеспечить достойную защиту главы области  и "навсегда закрыть тему охраны губернатора".

Напомним, накануне руководители двух челябинских ЧОП обратились в ФСБ с просьбой о защите их бизнеса, жизни и здоровья их самих и родственников. Главной угрозой этому они назвали деятельность вице-губернатора Ивана Сеничева, предоставив спецслужбе аудиозаписи переговоров.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2