Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция снимает посты с охраняемых объектов
Полиция снимает посты с охраняемых объектов

Сегодня полиция снимает посты физической охраны с большинства охраняемых объектов. Их безопасностью отныне будут заниматься ФГУП "Охрана", частные охранные структуру и собственные службы безопасности.

Как отмечает РИА "Новости", вневедомственная охрана останется только в 7 процентах от общего числа ранее охраняемых объектов, в том числе  учреждений культуры и органов власти. Таким образом, полицейские посты будут ликвидированы почти в 3500 объектах.  

МВД было вынуждено пойти на такой шаг после сокращения штата на 110 тысяч сотрудников по распоряжению президента страны. Сокращения коснулись в большей степени центральный аппарат министерства внутренних дел и Управление вневедомственной охраны. Владимир Колокольцев, глава МВД, отметил при этом, что не должна измениться численность оперативных подразделений, которые работают непосредственно с населением.

Снятие стационарных полицейских постов вызвало особый резонанс в учреждениях культуры. Союз музеев России выразил обеспокоенность данной ситуацией, отметив, что смена формы охраны серьезно скажется на безопасности как самих музейных ценностей, так и посетителей. В октябре Александр Горовой, заместитель главы МВД, рассказал журналистам, что принято решение оставить стационарные посты полиции в прежнем объеме в наиболее крупных учреждениях культуры. В их число вошло в общей сложности 60 объектов из 24 регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2