Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве у сторонников украинского батальона «Азов» изъята партия оружия

02.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Depositphotos.com

В Москве у сторонников украинского батальона «Азов» изъята партия оружия
В Москве у сторонников украинского батальон «Азов» изъята партия оружия

Сотрудники ФСБ и полиции изъяли у сторонников украинского батальона "Азов" в Москве и Московской области крупную партию оружия. Националисты не только им торговали, но и готовили "насильственные акции в регионе".

Как сообщила Елена Алексеева, официальный представитель МВД РФ, в ходе обысков у задержанных обнаружено свыше 15 пистолетов и револьверов, винтовки и ружья,  а также около 150 патронов различного калибра.

"По адресам злоумышленников, большинство из которых придерживаются националистических взглядов, проведено 12 обысков. Установлено, что подозреваемые находятся в тесном контакте с участниками батальона "Азов" Национальной гвардии Украины", - цитирует Алексееву РИА "Новости".

В полиции так же располагают данными, что преступники получали оружие с территории Украины. Главным образом, оно было травматическим. Злоумышленники переделывали его в боевое и продавали.

"Согласно оперативным данным, участники преступной группы готовились к совершению насильственных акций на территории Москвы и Подмосковья, однако сотрудники полиции и спецслужбы помешали воплощению их планов", - отметила представитель МВД.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2