Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Чечне предотвращено покушение на Рамзана Кадырова

03.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: rusvesna.su

В Чечне предотвращено покушение на Рамзана Кадырова
В Чечне предотвращено покушение на Рамзана Кадырова

В  Чеченской Республике правоохранительными органами задержаны около двух десятков жителей города Аргуна, которые готовили покушение на Рамзана Кадырова, главу региона.

Для знакомых и родных молодые люди были вполне добропорядочными гражданами: посещали мечети, противоправных действий  не совершали, но время от времени собирались в котельной городской мечети. Эти собрания и заинтересовали оперативников. Вскоре выяснилось, что мужчины готовят покушение на Рамзана Кадырова. 

Оперативники выяснили, что  молодых людей обработал опытный вербовщик, пишет "РГ". Собрания в котельной начинались с безобидных разговоров о религии, но со временем задержанные превратились в потенциальных террористов, готовых на всё.

Вербовщик рассказывал молодым людям об идеологии ваххабизма, намеренно искажая суть учения, а Рамзана Кадырова представлял как главного врага религии.  Регулярная психологическая обработка настолько повлияла на жителей Аргуна, что среди заговорщиков оказался даже брат одного из милиционеров, погибших от рук террористов.

Сам глава республики в своем Instagram сообщил, что уже пообщался с задержанными. Встреча, на которой присутствовали их близкие, длилась более пяти часов. Рамзан Кадыров дал молодым людям шанс исправиться, а родители пообещали чеченскому лидеру в дальнейшем лучше контролировать поведение своих детей.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2