Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Застреленный сотрудником ЧОП грабитель «Ювелирторга» в Петербурге причастен еще к одному преступлению

03.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: 38.mvd.ru

Грабитель был вооружен обрезом охотничьего ружья
Грабитель был вооружен обрезом охотничьего ружья

Грабитель, застреленный сотрудником ЧОП во время вооруженного нападения на ювелирный магазин в Санкт-Петербурге, оказался причастным еще к одному преступлению. Как установили следователи, ранее преступник "обчистил" авиакассу в Петроградском районе Северной столицы.

Напомним, 21 октября вооруженный  обрезом охотничьего ружья мужчина ворвался в магазин "Ювелиторг" на Среднем проспекте. Угрожая оружием, он потребовал отдать ему драгоценности и  наличность. За действиями злоумышленника наблюдал по видеомонитору из подсобного помещения сотрудник ЧОП. Охранник вышел в торговый зал,  сделал предупредительный выстрел и приказал грабителю сложить оружие, однако тот отказался. Тогда секьюрити открыл огонь на поражение. Ранение для злоумышленника оказалось смертельным.  Впоследствии сотрудник охранного предприятия был награжден руководством петербургской полиции за проявленный профессионализм.

В ходе расследования данного происшествия, оперативники провели обыски в квартире убитого грабителя, где нашли патроны и паспорт  на имя 45-летнего жителя Майкопа. Как выяснилось, за два дня до совершения преступления мужчина снял квартиру на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге. И это был не первый его визит в город. Последний раз он наведывался в Северную столицу в сентябре, а 29 числа того же месяца им была ограблена авиакасса на Большом проспекте Петроградской стороны. Тогда преступнику удалось завладеть 58 тысячами рублей и скрыться.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2