Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За неоднократное проникновение на охраняемые объекты нарушителей будут наказывать штрафом до 500 тыс рублей

03.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.pnp.ru

Проект закона размещен в электронной базе данных Государственной Думы
Проект закона размещен в электронной базе данных Государственной Думы

Депутаты Госдумы Андрей Луговой, Дмитрий Вяткин и Дмитрий Горовцов выступили с инициативой ужесточить наказание за неоднократное незаконное проникновение на охраняемые объекты. Соответствующий проект закона размещен в электронной базе данных Государственной Думы.

Авторы законопроекта считают, что  Уголовный кодекс РФ необходимо дополнить статьей "Неоднократное самовольное проникновение на охраняемый объект". В случае принятия законопроекта, нарушителей, проникших в "подземные или подводные сооружения охраняемых объектов", будет ждать штраф в размере до 500 тысяч рублей либо наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает ТАСС.

Если то же деяние было совершено организованной группой или по предварительному сговору группой лиц, что создало угрозу распространения сведений, составляющих государственную тайну, — до четырех лет заключения.

Предполагается, что допстатья к УК будет применяться к тем гражданам, кто намеренно — по меньшей мере, дважды — уже  совершал аналогичные административные правонарушения.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что нововведения позволят "предупредить совершение новых правонарушений в соответствующей сфере".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2